022 843 011
str. Armenească 27b

Переход на очки Google с корректирующими линзами может привести к определенным проблемам.

25 февраля 2014

      Переход на очки Google c корректирующими зрение линзами может привести к определенным проблемам, поскольку их владельцы не смогут отказаться от тех преимуществ, которые они дают, в то время как использование устройства не везде приветствуется.

       Ранее в этом месяце, в штате Огайо один мужчина был допрошен сотрудниками местных правоохранительных органов по поводу того, что использовал очки Google во время просмотра фильма. Власти заподозрили его в том, что он во время сеанса записывал фильм, пока он не объяснил, что очки во время просмотра были выключены, а надеты они были лишь для того, чтобы корректирующие линзы позволили ему хорошо видеть. Как выяснилось, очки были подключены только к паре запрограммированных функций (этот мужчина успел приобрести эти пользовательские приложения через третьих лиц за 600$).

       Вождение во время использования  очков Google, тоже является сложным вопросом, так как во многих штатах оно запрещено, включая Калифорнию, где женщина была оштрафована за ношение устройства за рулем.  Этот факт был опротестован в суде, так как многие люди нуждаются в очках, чтобы управлять автомобилем, но сам прецедент ставит под сомнение, что многие захотят столкнуться с такими же проблемами.

      Однако компания Google уверена, что такого рода вопросы будут решаться со временем, когда очки Google с корректирующими линзами станут массовым явлением и люди научатся распознавать, когда устройство включено или выключено. В настоящее время не существует индикатора, но, когда устройство включено, другие люди могут видеть слабый свет на экране очков.

      Кроме того, для государства использование устройства может быть выгодным. Так, например, разработано приложение под названием «Безопасная езда», которое может пробудить водителя, если он заснул за рулем, а также может помочь правоохранительным органам при расследовании инцидентов. Кинотеатры могли бы использовать технологию сопровождения субтитрами для определенной категории пользователей.

 

 

© 2015-2023 Astro Universal SRL. Все права защищены.