022 843 011
str. Armenească 27b

Очки Google будут доступны с корректирующими линзами и различными оправами.

24 февраля 2014

      Во вторник, 18 февраля, компания Google объявила, что очки Google будут выпущены в разных вариациях, каждая из которых будет обладать наиболее востребованными функциями устройства, но будет доступна в нескольких видах дизайна.

 

      Этот шаг является очередной попыткой Google сделать бета-версию своих очков более модными и дружественными потребителю, прежде чем компания выпустит свой продукт на рынок и он станет доступен широкой общественности в конце 2014 года.

      Собственно говоря, при внедрении дополнительной оправы, компания рассчитывала в первую очередь на людей с проблемным зрением: оправа будет содержать предписанные линзы для коррекции зрения, а уже на них будет крепиться портативное устройство Google.

      Рецептурные линзы будут доступны в комплекте, в нескольких модных вариантах оправ, которые будут стоить по $225 каждая. Линия оправ  названая Titanium будет включать в себя четыре варианта оправ: «изогнутая» (curve), «тонкая» (thin), «сплит» (split) и «широкая» (bold).

      Google также добавляет три варианта оправ для солнцезащитных очков, которые будут стоить $150.

      Такие возможности Google очков, как съемка видео и просмотр веб-страниц, которые реализуются с помощью крошечного экрана над правым глазом владельца очков, остаются практически неизменными.  Последние доработки Google очков были завершены в октябре, когда команда убедилась в том, экран гаджета, будучи модульным, сможет быть беспрепятственно прикреплен к правому краю специально разработанных оправ.

     Однако, как заявляют представители компании, оправы и само устройство не предназначены для частой смены. То есть, чтобы снять устройство с оправы, его нужно просто отвинтить, но есть некоторые небольшие нюансы, учитывая которые, не стоит экспериментировать и пытаться самостоятельно снимать Google очки с одной оправы и прикреплять к другой.

     Google рассчитывает, что варианты разработанных оправ будут настолько удобны, что пользователю не придется выбирать между своими обычными и очками и очками от Google, и, можно будет ограничится лишь одной парой.

     «Мы собираемся достичь того (надеюсь, это произойдет скоро), что у людей возникнет естественный вопрос: «А зачем мне простые очки, если они не умеют того, что могут очки от Google?» - говорит бренд-менеджер продукта Стив Ли.


© 2015-2023 Astro Universal SRL. Все права защищены.