022 843 011
str. Armenească 27b

Офтальмологические новости от Johnson&Johnson !

6 апреля 2015

Компания Johnson & Johnson Vision Care, хорошо известная благодаря контактным линзам ACUVUE®, принимает активное участие в развитии современной медицины. Последним достижением в этом отношении была организованная 21 и 22 марта 9-ой Международной конференции по контактной коррекции зрения, проведённая в Москве. Такие мероприятия проводятся в рамках образовательной программы ACUVUE® Eye Health Advisor. В конференции приняли участие впечатляющее количество специалистов, порядка 1500 человек, из которых 800 приняли непосредственное участие, а 700 подключились on-line.

 

На конференции был изложен научный подход к насущным вопросам, так как в современном мире зрение подвергается особым нагрузкам. Были представлены данные относительно появления и развития близорукости, особенно у детей школьного возраста, из-за постоянного и предельного спазма аккомодации ресничной мышцы глаза. Эта проблема, а также синдром сухого глаза являются прямым результатом интенсивного задействия глазодвигательного аппарата на близком расстоянии при использовании, в частности, компьютера и других цифровых устройств.

В дополнение к профилактическим мерам относительно социальной гигиены вышеуказанных вопросов, было отмечено, что важным фактором в профилактике прогрессирования миопии является наиболее ранняя и полная коррекция рефракционных расстройств глаза. Уместно отметить, что именно коррекция зрения посредством контактных линз позволяет получить именно такую ​​полную коррекцию.

Кроме того, обсуждалась важность комфорта при ношении контактных линз, поскольку при недостатке оного повышается вероятность появления осложнений. В связи с этим было отмечено особое значение качества линз, а особенно их поверхности, так как коэффициент трения между линзой и роговицей должен быть сведён к минимуму и между ними должна образоваться стабильная слезная плёнка. Кроме идеально гладкой поверхности контактной линзы необходимо также периодическое использование смачивающих компонентов.

Доктор L. Chalmers, независимый консультант и адъюнкт-профессор в Школе оптометрии при Индианском Университете (США), представила статистические данные, полученные в результате исследований с участием пациентов носящих мягкие контактные линзы 1-DAY ACUVUE® TruEye или 1-DAY ACUVUE® Moist. Результаты показали значительное снижение неприятных симптомов и увеличение времени комфортного и здорового ношения линз.

Профессором Кристина Групчева были представлены новые данные относительно влияния вредных ультрафиолетовых лучей на глаза и важность их защиты. В этом смысле особенно востребованы контактные линзы, имеющие покрытие с УФ-защитой. Кстати, мягкие контактные линзы ACUVUE® изготавливаются именно с применением таковых технологий.

Так как компания Johnson & Johnson Vision Care в своей маркетинговой политике ставит акцент именно на качество, то понятен интерес в повышению профессионализма врачей-офтальмологов и предоставление качественных услуг при помощи контактных линз Acuvue®. Такой подход обеспечивает пациентам возможность значительно улучшить здоровье своих глаз и, опосредованно, создаёт положительный имидж компании Johnson & Johnson Vision Care.

Отметим, что в Молдове достижения современными офтальмологии также доступны. В Кишиневе, в салоне "Astro Optica", Johnson & Johnson Vision Care представлен мягкими контактными линзами  1-DAY ACUVUE® MOIST și ACUVUE®2. Также, на сайте www.lentile.md выставлены все виды контактных линз и цены. Кстати, заказ с доставкой вы можете оформить on-line из любой местности Молдовы.

Такие вот хорошие новости от Johnson & Johnson чтобы видеть хорошо и комфортно!

© 2015-2023 Astro Universal SRL. Все права защищены.